четверг, 14 февраля 2013 г.

Сердце розы

Который день я - сердечки, ленточки, бусинки и розочки)))) У меня в голове крутятся всякие девчачьи штучки и идеи)))) поют птички, хочется цветочков, шкатулочек и кружавчиков. Настроение просто прекрасное. Спешу и с вами им поделиться :)

\

 Это мой первый опыт бисероплетения. Не смогла пройти мимо наборчика в магазине, тем более на нем красовалась обнадеживающая надпись "8+". Само плетение мне очень понравилось... Понервничать заставили розочки! Оказывается, их нереально сложно делать. По фото, наверное, не видно, но сердечко довольно маленькое. 6 см в самом широком месте. Розочки, соответственно, вообще мелкие.


В наборе была более, чем подробная инструкция как делать розочки. Очень-очень много рисунков. Которые не внесли особой ясности, старт работы проходил  отлично, а далее ленты совершенно не хотели вести себя так, чтобы превратиться в розочки. Рисунки были черно-белые и поэтому в них тоже не все проясняло картину. Я твердила себе "8+..8+" и крутила-крутила-крутила. В итоге я сдалась и поискала фото в интернете))))
Все равно, делать эти розочки сложно. :) Ленточки скользят, иголка вечно пытается соскочить с лески. Леска вообще хулиганка, завивается колечками и цепляется за все подряд.


 Заканчивала крутить розы как в анекдоте: "Ален Делон, Ален Делон, какой получится, такой и будет!" :)


После обматывания сердечка бисером картинка изменилась в лучшую сторону, кривота моих роз стала меньше бросаться в глаза. :) И я успокоилась. :)
Вот, посмотрите, какие розочки крутят талантливые восьмилетние дети)))


Я свои розы тоже люблю))) они у меня ближе к природе! Естественнее я бы сказала)) Это розы шиповника!)))







А самый главный вопрос: где задействовать эту красоту?
Два основных варианта - магнит и украшение шкатулочки в виде сердечка.
Думала сделать брелочек для сумки, но, к сожалению, нет у меня сумки, к которой он подошел бы. :) Честно достала-примерила - не-а!
Что скажете?

Всех с самым романтическим днем в году :)
берегите свою любовь :) :*

17 комментариев:

  1. Вика, и тебя с праздником! Розочки чудесные, не наговаривай! Я вот даже браться за них боюсь ))) Кстати, а что внутри там? Типа пенопласта что-то? Это чтобы понять, куда его можно было бы пристроить. Вообще, пока мне видится какая-то красивая коробочка с сердечком. Или просто как подвесочка, на НГ можно на елку. Или для цветов украшение, если на палочку приделать. Там задничек как выглядит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленк, да ты глянь на картинку с набора)))) какие там розочки!)))
      Это картон)) сверху у него немного наполнительня для пухлости. Для дна я вырезала фетр, но пока не приклеила, т.к. не решено куда использовать) если для шкатулки, то лишний слой не нужен. Сейчам там просто видно как наматывались ленточки и проволочка.
      Спасибо :)

      Удалить
  2. Очень классное сердечко вышло! Я бы на магнит прицепила, оно бы не так трепалось, да и радовала бы регулярно:) С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль))) о тебе, конечно, думала пока крутила)))
      Вспомнилось как ты отвечала на просьбы МК по розочкам :) В общем, я прониклась - делать такие пышные и аккуратные (и главное - ОДИНАКОВЫЕ) розочки - невозможно!))) Ты их как-то наколдовываешь, не иначе)))

      Удалить
  3. Оболденно!!! Нравится не могу прям как !!!! Очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь)) цена удовольствия - 150 рублей))) только сразу иди МК в интернете читать)))))

      Удалить
  4. чудесное сердечко!
    на брошечку его пустить можно:о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень)))
      Брошка - любопытная идея :) Надо подумать :)

      Удалить
    2. Женя #2 тоже голосует за брошку! :) ооочень понравилось! Класс!

      Удалить
  5. Кулончик! ^.^
    Вика, сердечко неимоверно красивое, аккуратное, и изысканное, и пусть даже на 8+ =)))) лепота! можно на ты? )

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота! Вика, я бы носила как брошку ( хотя брошки тыщу лет не носила)! Какая ты умница: такую вещицу неповторимую сделала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо :) Я тоже брошки давно не носила :) может и стоит начать?)))

      Удалить
  7. So pretty and sweet!!

    new to your blog. Very pretty.


    erika in Oregon

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! И розочки шикарные и с бисером блестят, светятся - очень нравится! Всё удачно получилось, не наговаривай :)
    А я думала она у тебя в брошку превратилась 8-)
    А потом на фотке где "восьмилетние накрутили тоже штучку" - она подвешена, и мне сразу подумалось она кулоном на ленточке или на крупном кожанном шнуре тоже неплохо бы смотрелось...

    ОтветитьУдалить
  9. А я подумала... я б хотела себе такую брошку... А я ведь брошки совсем не ношу. Есть одна единственная, рыбкин скелет, а так, совсем не ношу... А Ваша штучка мне вот понравилась.

    ОтветитьУдалить

Рада, что заглянули :) приходите еще! :)