вторник, 18 июня 2013 г.

MiniPooh. Mon Cher Journal



Продолжаю отчет о весенних рукоделках. 
Безделушка для подруги с форума eva.ru Светы (MiniPooh). 
В центре медведь - фрагмент из схемы Mon Cher Journal от Veronique Enginger и Sophie Bester-Baque. Розы по периметру, как говорит одна знакомая, - авторская разработка! *кланяется*))))))
Даааааа! В этот раз я вышивала цветы не чем-либо, а настоящими шелковыми лентами от AU VER A SOIE SARL из Франции с таким прикольным червяком листике в логотипе. Очень капризные ленты, все время идут стрелочками и надо брать очень короткие отрезки для работы, но палитра просто ах! А как они упакованы!! :) Очень приятно с ними работать. :) Нахомячила Купила еще и меланжевых шелковых лент :) там такие переходы цветов - ммммммм.......!!!
Я уже могу сравнить сатиновые ленты от Safisa и Gamma с настоящим шелком. :) Хотите любопытное наблюдение? Gamma больше по качеству близки к шелку. 


Размер пинкипа - 8 сантиметров в диаметре.


Мишка вышит по ключу (DMC) за исключением фона :) с "родным" фоном сердцевинка становилась слишком темной на фоне помпезных розочек. :)


Шнур сплетен из мулине DMC в цвет основы (лен Zweigart), две кисточки, две бусины :) вот и весь пинкип. :)

Хорошего вам настроения :)

9 комментариев:

  1. Ой, Вика, ну какая же красота! Мишутка очаровательный! Кстати, оформление очень удобное, я твоего гномика куда хочу, туда и приматываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен))) где он сейчас у тебя?))) Вроде на фикусе жил)))

      Удалить
  2. Вика, какая прелесть!!! А от розочек по ободку просто тащусь)

    ОтветитьУдалить
  3. Вика! Сказать? что нравится - ничего не сказать! Невероятно красиво и нежно! Очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, я в культурном шоке от такой красоты! Сижу уже минут пять около монитора, рассматриваю всё в детальках! Это нечто! Мишку этого я давно люблю, а вот с розочками он смотрится еще лучше! Сохраню себе, как образец для подражания! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооооооо!!!! Вика, как же мне приятно, спасибо тебе огромное)))) я вот до сих пор сомневаюсь не слишком ли нарядная каемочка для этого мишки :) хочу его еще вышить, с "родным" фоном :) но пока не придумаю куда)))

      Удалить
  5. Ну, это вообще!!! Мишка класс, да и не только Мишка Ваши цветочки мне оч. нравятся )))))

    ОтветитьУдалить

Рада, что заглянули :) приходите еще! :)