понедельник, 23 декабря 2013 г.

Часики. Опять. :)

Всем привет! :)
Сразу объяснюсь куда это я испарилась в самый разгар рукодельного сезона :) У нас в семье появился вот такой вот товариСЧ



и все свободное время посвящается теперь ему :) :) :) Сами понимаете, пройти мимо такой прикольной рожи ну просто невозможно)))) а теперь еще эта рожа адаптировалась и сама себя приносит на предмет поиграть))) Зовут Атос (он же Ашот, он же Котямба, он же Сосисочка и, естественно, Портос с Дартаньяном)

Теперь часы :)
Делала для Медведя в садик :) простите за скромные фото на пробковой доске, делались они прямо перед выходом из дома :)









Войлоковое полотно, бисер Mill Hill, металлик от DMC и немного цепей))) Размеры снять забыла :) Но судя по выкройкам - примерно 9х9 сантиметров без "шишек". Авторская, между прочим, работа :)

Еще у меня почти готов домик от VS :) Очень надеюсь, что прямо скоро-скоро вам уже покажу готовый :) :) :)

С наступающим! :)

16 комментариев:

  1. Ой, Вик, какие часики хорошенькие! стрелочки вышитые, да? Атосина клевая у вас, очень симпатичное создание!

    ОтветитьУдалить
  2. Викаааааа, какое же чудо голубое!!!!!! Атос случаем не из мейн-кунов? Лапищи дюже выдающиеся и кисточки на ушах очч замечательные! Просто неотразимый товариСЧ! И часики тоже весьма хороши!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из них :) из кунов :) 4 месяца - 3 кг :) на вид взрослый, а ума нет))))))

      Удалить
    2. Дык, какой же ж он взрослый?))))))))))) Дитё - дитём!)))))))) А расцветка - ммммм........ 4 кило - эт ток начало!))))) То ли еще будет - ого-го!))))) А вообще, куны - они очень тискательные, энергичные и игривые ребята))))))) Вечные дети))))))

      Удалить
    3. :) да я даже себе такого огромного котика представить не могу! :) я взрослого куна живьем не видела :) Дима (муж) ездил с родителями и котятами знакомиться)))) я еще попросила его "обрати внимание на размеры" :) приехал, сказал "нормальные!")))))) Вот, растим))))

      Удалить
    4. Вика, у хозяйки вот этого блога http://nadyapommier.blogspot.com тоже мейн-кун. Ему уже год. Сходи, посмотри, не пожалеешь))))) Позитив в чистом виде))))
      И у хозяйки вот этого ЖЖ http://eilin-o-connor.livejournal.com/ тоже был мейн-кун. Умер, к сожалению((( Но посты-рассказы о нем до сих пор популярны в сети)))))
      В обЧем, удачи в воспитании товариСЧа!)))

      Удалить
  3. Ой, какой товарисч класснючий! Куновский подбородок уже виден, я хоть и не счастливая владелица, но тоже люблю и иногда правильно угадываю ))) Как он, сильно шкодит?
    Часики прелестные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! :) Ты знаешь, это первый котик в моей жизни, раньше я была убежденная собачница))) мне сравнить не чем :) Ну шкодит, есть такое :) но все же не сильно как-то :) например, цветок ест только на кухне и не чаще раза в неделю))))) Для меня сначала проблемой было, что он еду закапать пытается :) а сильный же и миски переворачивал :) собаки такой свинарник у меня не разводили ранее :) но мне объяснили, что против инстинктов не попрешь :) отрапезничал - убрала еду :) И с лотком война :) поставили глубокий с бортиками, но так интенсивно капает, что все равно наполнитель разлетается))))) Прошу теперь Деда Мороза туалет домиком для Атоса на НГ))))) Дед Мороз сначала не очень понимал о чем я :) а потом ночью как столкнулся с последствиями копания, так сразу на поиск активировался))))))) Вот и все :) а в основном - одни игры на уме :) играть интересно с ним :) мнит из себя охотника :) :) :) а с сыном как собака играет: бегает и приносит игрушку :)

      Удалить
    2. А у меня и в детстве коты и собаки были, и сейчас двое котиков. Собаки, правда, нет, но у нас один из котиков за нее ))) Дом охраняет, порядочек - это его все: если что-то идет не так, он требует немедленного исправления! ))) С другой стороны, на него можно положиться в том, что при необходимости он обязательно тревогу поднимет, это так удобно! ))) Еду они все мастера закапывать, младшенький кот у нас даже воду закапывает, когда не нравится. Я читала, что куны любят с водой играть: и в "ладушки", и просто им миски по приколу переворачивать, и купаться многие любят. У нас младший кот хоть и не кун, но с водой раньше обожал в ладушки играться! ))) Потешный и изобретательный зверь.
      Да, такой домик иногда единственное спасение )))
      Я несколько раз таких котеек наблюдала, которые с людьми в "апорт" играли по-собачьи. Они всегда, обязательно этот самый апорт изобретали совершенно самостоятельно! У вас так же было дело? ;)

      Удалить
  4. Милые часики! Такие уютные получились! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой кот! с новым питомцем!!
    Часики классные!

    ОтветитьУдалить

Рада, что заглянули :) приходите еще! :)