среда, 31 октября 2012 г.

Кофе

Этот хеллоуин для меня навсегда запомнится открытием КОФЕ в творчестве. Работая над ведьминой книжечкой, я заметила, что тонировка растворимым кофе дает оооочень красивые и "старые" разводы. Мелькнула мысль порисовать кофе.

Я хотела нарисовать рисунок, который нашли в заброшенном доме. Грязный и обшарпанный. Явно его ведьмы на хеллоуин доставали, потом переехали в другой дом, а рисунок забрать забыли. Так он и пролежал в пыли. Иногда до него добирался дождик, оставляя на рисунке пыльные разводы.
Но тыква на нем еще смеется. :) Багет тоже тонирован кофе, покрыт сверху небольшим количеством грунтовки, т.к. получался слишком яркий.
В тыкву и листочки были добавлены акриловые краски соответствующих цветов конечно же, не только кофе.))









Ну что скажите - получился у меня рисунок с чердака? :)

8 комментариев:

  1. Вика, работа и в самом деле, как найденная в старом сундуке чердачном! Люблю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо! :) А я себя убедила уже, что надо в темный багет перекрашивать)))))

      Удалить
  2. Вика, здорово ты ее оформила! Так, теперь скажи, на чем рисовала, на ткани? А рамку сама потерла? Получилось классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисовала на простом листе бумаги, формата А4. Рамку ничем вообще не терла)) Это обычная фоторамка, знаешь такая, с "золотом". Я ее загрунтовала и покрасила))) Потертости нарисованы)))))

      Удалить
  3. Круто! Так необычно и ооочень древние! Кофейные разводы получились обалденные. Вика, приходи ко мне за наградой http://irinafresh.blogspot.ru/2012/11/blog-post_19.html ))

    ОтветитьУдалить
  4. Идея супер и воплощение очень интересное! Вот читаю блог и не перестаю удивляться твоей фантазии - куча интересных проектов. А еще все такое ювелирно-аккуратное! Ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! :) как же приятно, когда тебя хвалят)))

      Удалить

Рада, что заглянули :) приходите еще! :)